Красивые обои для уютного интерьера

1911
0

Обои до сих пор являются одним из самых популярных видов материалов для внутренней отделки. Их используют как для жилых помещений, так и нежилых, общественных, офисных зданий. Главным их преимуществом считается широкий выбор по цветам, текстурам, принту. Кроме этого сделать небольшой ремонт, включающий только переклеивание обоев, сможет даже один человек без квалификации строителя. Такая простота объясняет, почему обои до сих пор не выходят из моды.

Какие обои пользуются спросом среди украинских потребителей?

Схематически все существующие виды обоев можно разделить на три основных категории:

  • бумажные;
  • виниловые;
  • флизелиновые.

Все три виды обоев в широком ассортименте можно найти в интернет-магазине https://euro-style.kiev.ua/catalog/oboi. При этом бумажные обои считаются наиболее бюджетными вариантами, а флизелиновые часто используют в качестве подложки для последующей  покраски стены и даже потолка.

Несмотря на стереотип о том, будто бумажные обои из-за своей относительно низкой цены быстро теряют привлекательный внешний вид, многие покупатели все равно выбирают этот формат отделочного материала. Ведь в действительности стереотип не имеет ничего общего с реальностью. Если речь идет о многослойных бумажных обоях, то они зачастую выпускаются с различными видами тиснения, что придаст комнате оригинальности. Основным плюсом обоев из бумаги является их экологичность и гарантия хорошего воздухообмена. Именно поэтому их можно встретить в детских комнатах и спальнях, где особенно важна здоровая атмосфера.

Флизелиновые обои от интернет-магазина https://euro-style.kiev.ua/ создают на основе нетканного сырья. Для прочности и стойкости к внешним механическим повреждениям в состав также добавляют безопасный для здоровья полиэстер. Если сравнивать флизелиновые обои сбумажными, то цена первых оказывается выше, но и сам материал имеет более плотную структуру.

В список основных преимуществ этого варианта отделки попала стойкость по отношению к различным химическим воздействиям. Кроме этого клеить такие обои намного проще, чем полностью бумажные, ведь при намазывании клеем полоса не будет размокать за то время, пока человек залезет на лестницу для оклеивания стены. Также некоторые производители выпускают обои с влагостойким покрытием, что увеличивает срок эксплуатации такой отделки.