Наезд поезда, ДТП, ожоги, травмы: кого спасали медики Запорожья и области

1786
0
За сутки, 04 октября, в Запорожской области совершено 949 выездов. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

Об этом сообщает областной центр ЭМП.

В Запорожье по ул. Винтера напротив магазина произошло столкновение легкового автомобиля и маршрутного такси. Пострадало 2 человека: женщины 30 и 33 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Женщина 30 лет получила закрытую травму грудной клетки и была госпитализирована в больницу. Медицинская помощь женщине 33 лет была оказана на месте происшествия.

В Запорожье по ул. Политехническая женщина 79 лет получила ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила термический ожог живота, правой ягодицы, правой голени и был госпитализирован в больницу.

В Запорожье по ул. Победы женщина 31 года выпала с 4 этажа. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом костей таза, ушиб мягких тканей головы и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по пр. Соборному женщина 73 лет получила ожоги при неизвестных обстоятельствах. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила термический ожог пламенем 90% поверхности тела и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по ул. Автодорожная легковой автомобиль врезался в столб. Пострадало 2 человека: мужчина 28 лет и парень 15 лет. На месте происшествия работала 1 педиатрическая и 1 фельдшерская бригады. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лобной области, носа, нижней челюсти, закрытую травму левого коленного сустава. Мужчина 28 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, закрытую травму правой стопы. Пострадавшие госпитализированы.

В Запорожье по ул. проф. Толока произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 54 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В Запорожье у перегона «Запорожье-2» произошел наезд грузового поезда на мужчину 40 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, ушибы головы, перелом основания черепа, закрытую травму грудной клетки и брюшной полости, закрытый перелом левого плеча и в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

В Бердянске по ул. Маяковского мужчина 38 лет получил травму болгаркой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил травматическую ампутацию 1 пальца правой кисти и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожье 8 бойцов ГСЧС тушили гараж, — ФОТО