В Запорожье пьяная автоледи без прав попала в ДТП, — ФОТО

1726
0
Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, 24 октября около 5 часов инспекторы получили вызов о ДТП в Коммунарском районе.

Прибывшие на место патрульные установили, что водитель, управляя транспортным средством Skoda Octavia, не выбрала безопасную скорость движения, не соблюдала безопасную дистанцию ​​и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ 21114. В результате автопроисшествия никто не травмировался, а вот автомобили получили механические повреждения.

Во время общения с водителем автомобиля Skoda стражи порядка обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Осмотр на состояние алкогольного опьянения проводился на месте, результат положительный — 1.36 промилле, однако гражданка не согласилась с результатом и отказалась проходить осмотр в медицинском учреждении.

На водителя патрульные составили протоколы по ст. 130 (Отказ от прохождения осмотра на состояние опьянения) и ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление автомобилем без соответствующих документов) КУоАП.

Читайте также:

150 детей и более 50 смертей: Запорожская область в лидерах по заболеваемости COVID-19