В Запорожье задержали наркодилера с товаром, — ФОТО

1373
0
Мужчину задержали на «горячем» во время разложения закладок в лесополосе Вознесеновского района. У злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли 10 свертков с наркотическим веществом и еще 30 свертков — в местах «тайников». 
Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

9 октября около 15:20 сотрудники Управления патрульной полиции во время патрулирования территории Вознесеновского района города Запорожья в лесополосе возле дома по улице Набережная магистраль, остановили молодого человека, который вел себя подозрительно и пытался избежать встречи с правоохранителями. У мужчины работники полиции обнаружили свертки с веществом, похожим на наркотическое.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №1 Запорожского районного управления полиции, изъяла у правонарушителя 10 свертков с наркотическим веществом (по предварительной информации — «марихуана»), готовых к сбыту.

«Кроме этого, в ходе проведения дальнейших следственных действий работники полиции совместно с инспектором-кинологом и с помощью служебной собаки обнаружили« закладки. Изъято 30 свертков с наркотиками, весом почти 60 грамм. Наркотические вещества направлены на исследование», — сообщил начальник отдела полиции № 1 Запорожского районного управления полиции Александр Гордиенко.

Злоумышленник, ранее судимого местного жителя 2001 года рождения, был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Читайте также:

Свободных коек нет: в Запорожской области больницы массово перепрофилируют под ковидных пациентов