Зеленский вручил семье погибшего Кузьмы Скрябина орден Государства

1119
0
Президент Владимир Зеленский встретился с семьей певца, телеведущего и продюсера Андрея Кузьменко, которому было посмертно присвоено звание Героя Украины с вручением ордена Государства.

Об этом сообщает сайт Офиса президента.

Соответствующий указ Президент подписал 17 августа 2020, в день рождения Андрея Кузьменко, отметив его выдающиеся личные заслуги в формировании отечественного культурного пространства, весомый вклад в развитие национального музыкального искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность.

Глава государства передал награду погибшего певца его отцу Виктору Кузьменко. На встрече также присутствовала мать Андрея Кузьменко Ольга, его вдова Светлана Бабийчук и дочь Мария-Барбара Кузьменко.

«Я прекрасно знал Андрея, мы много раз встречались. Он был очень крутым парнем. Люди любят его песни, он живет в своем творчестве», — сказал Владимир Зеленский.

Отец Андрея Кузьменко поблагодарил Президента за большое внимание к памяти его сына.

«Спасибо вам за добрую память о нашем сына Кузьму Скрябина. Желаю вам крепкого здоровья и вдохновения в вашей государственнической работе», — сказал Виктор Кузьменко.

Читайте также:

Не работают соцсети: во всем мире сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp