ЧП в Запорожской области: пьяный водитель иномарки избил полицейского и разорвал на нем форму

3850
0

26 ноября в Токмаке полицейские остановили автомобиль «Renault Megane» местного жителя, нарушавшего Правила дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области,

В ходе общения с водителем и проведения проверки документов, пассажир автомобиля 1990 года рождения, вышел из автомобиля и нанес инспектору СРПП удар в лицо, порвал форменную одежду и повредил мобильный телефон.

При последующей проверке правоохранители установили, что нападающий – владелец легковушки, в крови которого обнаружены следы алкоголя.

По данному факту следователем отделения полиции № 3 Пологовского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос сообщения мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Нападающему грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

В Запорожской области пьяная женщина прокусила ногу собутыльнице, — ВИДЕО

Надругался над 13-ю могилами: в Запорожской области бывший зек осквернил кладбище