ДТП и другие несчастья: кого спасали медики Запорожья и области

622
0

За сутки, 08.11.2021 года, в Запорожской области совершено 982 выезда. На посуточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

❗ За сутки было совершено 342 выезда к больным, имеющим коронавирусную болезнь и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 170 человек госпитализированы.

❗ В г. Запорожье на перекрестке ул. Бочарова и Полякова произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия парню 19 лет и женщине 25 лет силами 1 педиатрической и 1 врачебной бригад.

❗ В г. Запорожье по ул. В. Сергиенко произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, девушку 15 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, разбитое лицо, закрытый перелом нижней челюсти и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Мелитополь по пр. 50 лет Победы произошло столкновение 2 легковых авто. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 23 лет силами 1 реанимационной бригады.

❗ В с. Малая Белозерка произошел наезд автомобиля на пешехода. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть женщины 65 лет.

❗ В г. Бердянск по ул. Волонтеров произошел наезд автомобиля на пешеходов, женщину 34 года и мальчика 5 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Женщина получила закрытый перелом правого голеностопного сустава, закрытую травму левого бедра. Мальчик получил острую реакцию на стресс. Пострадавшие госпитализированы.

Читайте также:

В ЗОГА объяснили причины дистанционного обучения запорожских школьников