ДТП, ранения, травмы и прочие неприятности: кого спасали медики Запорожья и области

621
0

В сутки, 29.11.2021 года, в Запорожской области совершено 795 выездов. На посуточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

❗ За сутки совершено 176 выездов к больным, имеющим коронавирусную инфекцию и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 72 человека госпитализированы.

❗ В г. Запорожье по ул. Солидарности в частном доме мужчина 50 лет получил травму болгаркой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригада. Пострадавший с резаной раной левой кости был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. 40 лет Победы мужчина 47 лет получил пулевое ранение. После оказания медицинской помощи пострадавший был госпитализирован в больницу.

❗ На трассе Запорожья-Днепр возле с. Красный Яр произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Прибывшая на место происшествия бригада констатировала смерть 3 пострадавших: мужчин примерно 44 и 70 лет и женщины 80 лет. Также пострадал мужчина 34 лет. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра, ссадное лицо и был госпитализирован в больницу.

❗ На трассе Энергодар – Большая Белозерка возле с. Цветочный водитель мотоблока съехал в кювет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина 61 года получил закрытый перелом левого бедра и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Бердянск по пр. Восточный легковым автомобилем был сбит пешеход, девушка 21 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму живота, ушиб правого коленного сустава и правого локтевого сустава и была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

В Запорожье без вести пропал 56-летний мужчина: помогите найти, — ФОТО