ДТП, самоубийства, несчастные случаи: кого спасали медики Запорожья и области

925
0

За сутки, 04.11.2021 года, в Запорожской области осуществлено 1003 выезда. На посуточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

❗ За сутки осуществлен 341 выезд к больным, имеющим коронавирусную инфекцию и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 172 человека были госпитализированы.

❗ В г. Запорожье по ул. Калибровая легковая машина врезалась в столб. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 48 лет силами 1 врачебной бригады.

❗ В г. Запорожье по ул. Украинское произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадала женщина 55 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

❗ В пгт. Кушугум Запорожского района произошел пожар в гараже. Пострадали 2 человека: женщина 29 лет и мужчина 38 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 врачебная бригады. Женщина получила термический ожог пламенем ІІІ ст. туловища, конечностей, головы 63%. Муж получил отравление продуктами горения, ожог верхних дыхательных путей, мягких тканей лица, кистей, нижних конечностей I-II ст. 20%. Пострадавшие госпитализированы.

❗ В г. Токмак по ул. Б. Хмельницкого мужчина 92 лет нанес сам себе ножевое ранение. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшего.

Читайте также:

В Запорожской области 92-летний мужчина убил сам себя