Как правильно выбрать холодильное оборудование

1365
0

Промышленное холодильное оборудование отличается от бытового не только повышенной мощностью и производительностью. У него более узкая специализация и назначение, ведь для каждого предприятия подбираются конкретные установки, имеющие определенные функции. Рабочий ресурс у промышленного оборудования, в целом, больше. Специалисты http://coldequipment.top/ помогут подобрать подходящее оборудование среди существующего ассортимента. Они привезут, установят и настроят его для эффективной работы.

Важные критерии при выборе

Прежде чем определиться с подходящими параметрами, нужно также обращать внимание на несколько мелких, но незначительных моментов. Большое значение имеет наличие индикации состояния установок. Если инженеры и персонал смогут оперативно и правильно определить причины поломки, удастся избежать долгого простоя оборудования. Значимым дополнением является также наличие системы самодиагностики. Этот функционал у промышленного агрегата гораздо важнее и значимее, чем разнообразные продвинутые функции, присутствующие у бытовых холодильников.

Для профессионального оборудования важно также расположение холодильного агрегата. Более удобным считается верхнее. Так, он будет меньше загрязняться, до него проще добираться для сервисного обслуживания и ремонта. Некоторые производители также стремятся запустить в производство промышленные холодильные установки с верхним съемным кассетным агрегатом холода. Так, габариты такого шкафа остаются прежними, но полезный объем и удобство обслуживания повышаются.

Значимые характеристики оборудования

Перед покупкой нужно обратить внимание на следующие параметры:

  •  Экологичность хладагента. Вопрос сохранности окружающей среды сегодня очень актуален, потому этот критерий – самый важный среди всех других.
  •  Невысокие показатели шумности компрессора. Он должен также отличаться высокой надежностью и эффективной мощностью.
  • Температурный режим. Оборудование бывает среднетемпературным, низкотемпературным и комбинированным.

Перед выбором важно также руководствоваться параметрами помещения, где будут использоваться установки.