Как выбрать теннисный стол для дома: рекомендации специалистов

1293
0

Ассортимент теннисных столов настолько велик, что подобрать подходящее оборудование кажется невероятно сложно. На самом же деле справиться с этой задачей под силу каждому. Для этого лишь нужно прислушаться к рекомендациям специалистов компании «ТТ-Про», которые рассказали, какие нюансы заслуживают особого внимания при выборе стола для помещений.

Отскок

Эта характеристика считается одной из самой важной. Степень отскока при этом напрямую зависит от материала изготовления столешницы и ее толщины. Как правило, она варьируется от 1,6 до 2,2 см. Правда, эталоном считаются теннисные столы для дома с плитой от 2,5 см. Такие изделия, как правило, сертифицированы ITTF. Они могут использоваться даже на международных состязаниях.

Защитный кант

Данный элемент имеет не менее важное значение. Он предназначен для предотвращения повреждения столешницы, проникновения влаги. Кроме того, благодаря канту стол выглядит гораздо более привлекательным. Чаще всего крепление каретки двойное. Такие конструкции считаются самыми надежными.

Сетка

Эта характеристика считается второстепенной. Выбирая домашний теннисный стол, внимания заслуживает система фиксации на нем сетки:

  • к каретке;
  • к направляющей или канту;
  • к столу путем применения съемного механизма.

Оптимальным считается последний вариант. Обусловлено это тем, что крепление и сетку в данном случае можно с легкостью заменить. В первом же и втором варианте можно произвести замену исключительно сетки.

Подводя итоги

Идеальным решением считается теннисный стол для дома с двойной системой складывания. Механизм позволяет сложить только одну половинку или сразу же две. На таком оборудовании можно проводить одиночные игры, отработать удары и отточить скорость.

Еще одна важная деталь – ролики. Если конструкция ими оснащена, передвигать ее с одного места на другое будет намного легче.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать выводы:

  • выбор лучше останавливать на максимально толстой столешнице. Ее толщина должна быть минимум 1,8 см;
  • предпочтение рекомендуется отдавать изделиям с защитным кантом, существенно продлевающим срок службы изделия;
  • при выборе складных конструкций удастся сэкономить максимум пространства и освободить место, когда тренировки не проводятся;
  • сетку лучше подбирать съемную или же фиксирующуюся на каретке;
  • более удобны столы с колесиками, позволяющими передвигать при необходимости оборудование.

Узнав об основных характеристиках столов, которые нужно брать по внимание при выборе, подобрать подходящее изделие сможет каждый. В итоге удастся получить действительно качественное оборудование, способное прослужить верой и правдой максимально длительный срок. Главное, обеспечить ему должный уход и соблюдать правила эксплуатации.