Применение уксусной кислоты

1325
0

Уксусная кислота — одна из первых кислот, о который узнали люди. Это прозрачная жидкость с резким запахом и специфическим, кислым вкусом. Наиболее часто ее используют в пищевых целях, но также это вещество является важным элементов при создании парфюмерии и химических средств. Купить уксусная кислота не составит проблем, так как этот товар доступен для каждого, но найти действительно качественный продукт по хорошей цене, гораздо сложнее.

Большой ассортимент различных химических реактивов, ветеринарных субстанций и различных добавок, можно в специализированом интернет-магазине «Система оптимум».

Виды уксусной кислоты

Разделят такие разновидности уксусной кислоты:

  1. Очень концентрированная, приближена к 100%;
  2. Раствор этановой кислоты на водной основе, второе название — уксусная эссенция. Ее насыщенность — 70-80%;<
  3. Уксус пищевой — 3-15%.

Применение уксусной (ледяной) кислоты

    • Этот вид кислоты часто применяется в лабораторной практике и химической отрасли как растворитель различных реактивов;
    • В аграрной сфере кислоту применяют при производстве гербицидов;
    • В парфюмерии это вещество используют для получения душистых веществ;
    • При обмороке насыщенный запах уксусной кислоты быстро приводит пострадавшего в сознание. Но нужно быть осторожным, потому что если долго и часто вдыхать концентрированную кислоту, можно получить химические ожоги;
    • В быту уксусная кислота применяется наиболее часто. Для хозяек это незаменимая вещь на кухне — для чистки ржавчины и накипи. Также кислоту додают при стирке, чтобы одежда стала мягче. Ну и главное, всем привычное применение уксусной, или как ее еще называют, ледяной, кислоты — как пищевую добавку. В небольших количествах она безопасна для организма. Но увлекаться употреблением такого рода кислоты не стоит, так как можно получить химический ожог и отравление.

О магазине «Система оптимум»

«Система оптимум» предлагает импортные товары со стран Европы, Азии и Америки. Вас приятно удивят цены и огромный выбор продуктов. Все товары в наличии имеют сертификаты качества, которые соответствует стандартам Украины. Еще одним преимуществом покупки у нас является обязательное наличие товара на складе в большом количестве. Вам не придется ждать долгой доставки, все нужное уже у нас есть.

Склад магазина находится во Львове, но у фирмы есть свой автопарк, что позволяет доставлять товары в любую точку Украины в кратчайшие сроки. Поэтому покупать в «Система оптимум» — безопасно, выгодно и удобно. Чтобы проконсультироваться или оставить заявку, переходите на сайт или звоните нам за номером телефона. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и поможем оформить заказ.