Смертельное ДТП в Запорожской области, — виновному грозит срок

1328
0
Авария произошла между селами Днепровка и Благовещенка Каменко-Днепровского района Запорожской области. На проезжей части водитель легкового автомобиля совершил наезд на мужчину. В результате пешеход скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

7 ноября около 18:40 водитель автомобиля Daewoo lanos 1991 года рождения, совершал движение по автодороге между селами Днепровка и Благовещенка Каменко-Днепровского района Запорожской области. В районе поворота транспортное средство наехало на пешехода, который находился на полосе для движения проезжей части. В результате пешеход — 19-летний юноша был доставлен в медицинское учреждение, где умер от полученных телесных повреждений.

На месте происшествия для сбора и документирования информации об обстоятельствах ДТП работала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 Васильевского районного управления ГУНП в Запорожской области, следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта и криминалист.

Согласно выводу о медицинском осмотре в крови водителя алкоголя не обнаружено. По указанному факту следователям отделения полиции № 1 Васильевского районного управления начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

В настоящее время продолжаются следственные действия по установлению причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Читайте также:

COVID-19: в Запорожской области продолжают закрывать на карантин группы и классы в учебных заведениях