В Запорожье задержали наркозакладчика с товаром, — ФОТО

1501
0
Запорожские патрульные обнаружили 111 свертков с  наркотическими веществами.


Вчера, 23 ноября, в лесополосе в Коммунарском районе внимание инспекторов привлек подозрительный мужчина. Увидев патрульных, гражданин что-то бросил на землю, прижал листьями и резко двинулся к машине такси, которая стояла неподалеку.

Стражи порядка остановили 23-летнего мужчину и, вернувшись к месту, где он копался, заметили упаковку с большим количеством свертков в ленте. Мужчина заметно нервничал и не смог объяснить происхождение свертков. Проверив его по базе данных Национальной полиции, патрульные установили, что мужчину уже задерживали за аналогичное правонарушение.

Подойдя к автомобилю, таксист сообщил, что привез гражданина в лесополосу. Во время поверхностной проверки транспортного средства на заднем сидении инспекторы обнаружили сумку, которая по словам водителя принадлежит пассажиру, в ней находился еще один пакет со свертками.

На место вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла 111 свертков с веществами, похожими на наркотические. Все изъято направлено на экспертизу в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Читайте также:

В Запорожской области школьницы избили сверстницу и бросили на пустыре, — ВИДЕО