Все, что нужно знать о лед панелях

1432
0

Идея купить лед панели для своего дома или коммерческого заведения точно приходила в голову каждому из нас. Эти осветительные устройства считаются одними из самых современных и заслуженно получили небывалую популярность на рынке. Главным преимуществом изделий считается их энергоэффективность, которая позволяет сэкономить на оплате коммунальных счетов.

Если вы твердо решили светодиодные панели купить, вам необходимо ознакомиться с их типами, преимуществами и недостатками.

Виды лед панелей

Типы приборов различают по форме и сфере применения. По форме панели бывают:

  • круглые;
  • прямоугольные;
  • квадратные.

Выбор модели по данному параметру должен основываться на размерах и дизайне помещения. Например, для продолговатых комнат оптимальным вариантом станут прямоугольные панели. Они обеспечивают максимальное рассеивание света и хороший уровень искусственной инсоляции.

По назначению выделяют приборы для рекламы и освещения закрытого пространства. Последний вид также называют потолочным. Его используют в качестве замены для традиционных галогенных или люминесцентных ламп. Главным их плюсом является универсальность. Прекрасно впишутся в комнаты как с низкими, так и с высокими потолками, а также гармонично дополнять помещения в любом стиле.

Рекламные модели, в свою очередь, имеет вид экранов.

Плюсы и минусы лед панелей

Главным преимуществом устройств является энергоэффективность. По сравнению с традиционными лампами они потребляют на 80% меньше электричества. Во время, когда наблюдается рост цены на коммунальные услуги, такая характеристика осветительных приборов очень полезна.

Часто можно столкнуться со стереотипом, что подобные устройства не безопасны для человека. Однако, эти утверждения не имеют под собой никакой почвы. Наоборот, светодиодные панели не содержат тяжелых металлов и ртути. Следовательно, из их конструкции в воздух не испаряются токсичные вещества. Приобрести подобные приборы высокого качества можно в Lemanso.

Изделия также не нагреваются во время работы. Можно не переживать по поводу их пожаробезопасности, ведь они никогда не становятся причиной возгорания.

Долговечность и надежность ― неотъемлемые свойства лед конструкций. Срок эксплуатации самых дешевых моделей составляет тридцать пять тысяч часов. При этом, на функциональность не влияют перепады напряжения в сети или частота включения и выключения.

К недостаткам панелей относят высокую стоимость. Но если соотнести все их положительные качества с ценой, последняя уже не будет казаться слишком высокой.

Это главные преимущества и недостатки, которыми обладают светодиодные изделия. Советуем не терять времени и скорее устанавливать их в своем доме.