4G — новый виток в развитии интернет соединения

1626
0

Мобильный интернет можно использовать не только в пределах дома, а и гуляя по улице или находясь в транспорте. При хорошем сигнале оператора сотовой связи он будет доступен везде. Чтобы обеспечить своим абонентам качественное интернет соединение, все мобильные операторы перешли на использование новой технологии 4G. Что это за инновационный технологический способ, и какие преимущества он предоставляет абонентам, сейчас расскажем.

Что из себя представляет технология 4G?

4G — это четвертое поколение технологии связи мобильных устройств, которые осуществляют высокоскоростную передачу данных со скоростью превышающей 100 Мб/с и 1 Гб/с — стационарным девайсам. На сегодняшний день благодаря таким показателям технологию используют все операторы сотовой связи, карта покрытия 4g от Киевстар распространяется на все населенные пункты Украины.

Сеть 4Г устроена таким образом, что в крупных населенных пунктах и городах частота вещания LTE работает в диапазоне 1800-2600 Mhz, а за пределами города и в мелких населенных пунктах 900-1800 Mhz. Поэтому выбирая новый девайс, перед покупкой стоит обратить внимание на эти показатели.

Преимущества технологии 4G LTE

Смартфоны, которые используют четвертое технологическое поколение, позволяют:

  • быстрее загружать сайты;
  • просматривать видео и фильмы в самом высоком качестве без зависания;
  • интернет соединение на таких девайсах работает практически в пять раз быстрее, чем на устройствах, использующих предыдущее третье поколение.

Выбирая новый гаджет, обязательно уточните у продавца поддерживает ли ваш телефон или планшет эту технологию. Всю информацию касательно технических характеристик устройства можно посмотреть в сопутствующих документах, в которых как правило указана информация о стандартах приема и передачи данных.

А если выполнив все настройки телефона интернет соединение в формате 4Г так и не появилось, обратитесь в офис мобильного оператора для замены сим-карты на новую.