ДТП, падения, ранения: кого спасали медики Запорожья и области

1378
0

За сутки, 13.12.2021 года, в Запорожской области осуществлено 682 выезда. На суточном дежурстве на территории области находилось 150 бригад ЭМД.

❗ В г. Запорожье по Ореховскому шоссе произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 27 лет. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия силами 1 врачебной бригады.

❗ В г. Запорожье по ул. Седова произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадал мужчина 31 год. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Счастливо произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 45 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, бревенчатую рану лба, закрытую травму грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье у остановки транспорта «Калнышевского» произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 62 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому затылочного участка головы и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Космическая возле мельницы легковой автомобиль врезался в опору. Пострадал мужчина 25 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и живота, закрытый перелом костей таза, закрытый перелом правого бедра и госпитализирован в больницу.

❗ В г. Бердянск по ул. Европейский мужчина 48 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил ранение брюшной полости и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Мелитополь по пр. Б. Хмельницкого произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадала 50 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму живота и грудной клетки и была госпитализирована в больницу.

❗ В с. Лежин Запорожского района мужчина 50 лет упал с крыши гаража высотой примерно 3 метра. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому правой надбровной дуги, закрытый перелом правого плеча, закрытый перелом правого бедра и госпитализирован в больницу.

❗ В пгт. Балабий мужчина 55 лет упал с лестницы высотой 2,5-3 метра. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму грудной клетки, закрыт перелом 6-8 ребер слева и был госпитализирован в больницу.

❗ На трассе Михайловка-Орлянское в Васильевском районе произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадал мужчина 37 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытую травму живота, рваную рану левого колена и госпитализирован в больницу.