ДТП, травмы, и прочие неприятности: кого спасали медики Запорожья и области

1534
0

За сутки, 16.12.2021, в Запорожской области совершено 697 выездов. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМД.

❗ В г. Запорожье на перекрестке ул. Ладожская и Бородинская легковой автомобиль сбил пешехода, женщину 74 года. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб теменного участка головы и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Культурной произошло столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса. Пострадал мужчина 40 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую травму шейного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Бердянск на перекрестке ул. Калинина и Павлова произошло столкновение двух легковых автомобилей. Медицинская помощь была оказана женщине 38 лет на месте происшествия силами 1 врачебной бригады.

❗ В с. Новоданиловка Пологовского района мужчина 37 лет получил травму болгаркой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил резаные раны правого предплечья и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Бердянск по пр. Восточный возле торгового центра легковым автомобилем была сбита женщина 49 лет. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, была констатирована смерть пострадавшей.

❗ В г. Орехов по ул. Гончаренко произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадал мужчина 48 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму правого коленного сустава и был госпитализирован в больницу.

❗ В Пологовском районе на дороге между с. Молочанск и с. Кутузовка легковым автомобилем был сбит пешеход, мужчина 44 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму обеих голеней и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

Пожар в Запорожской области: от загоревшегося авто воспламенился магазин