Характеристика топперов для матраса

1394
0

Топпер матрас представлен в виде тонкого матраса без пружин, который используется для усовершенствования спального места и придания ему нужных свойств. Например, смягчения или жесткости.

Для топпер матраса характерен ортопедический эффект, одна или несколько прослоек, толщина соответствует примерно 4-8 см. В качестве наполнителей могут выступать разные материалы в виде:

  • мемори пены;
  • кокосового волокна;
  • латекса;
  • флексвойлока, термовойлока;
  • пенополиуретана и т.д.

При выборе наполнителя важно руководствоваться предназначением покупки.

Тонкий топпер матрас справиться с мелкими дефектами на матрасе, который используется уже на протяжении многих лет. Это бюджетное решение подойдет тем, кто на данный момент не планирует покупку нового матраса. Несмотря на свою тонкость, изделие обладает ортопедическим эффектом и способствует обеспечению здорового и полноценного отдыха. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение плотным вариантам, например, с наполнителем из латексированного кокоса и материала Felt White.

Помимо этого, топпер станет актуальной покупкой, если есть необходимость изменения жесткости постели. В такой ситуации наилучшим вариантом станет двухслойные модели на основе кокоса и жесткой пены.

Также при использовании матрасов-топперов можно смягчить твердое место для отдыха, отдав предпочтение моделям на основе мемори пены или мягкого полиуретана. Особенностью топперов является то, что некоторые модели подстраиваются под особенности тела, что способствует обеспечению полного расслабления мышц спины.

В качестве временного решения для дивана также можно использовать топпер для комфортного отдыха. Некоторые люди берут с собой топпер даже в путешествия, в том числе гостиницы и на природу.

Преимущества

Матрас-топпер станет разумной покупкой для людей разных возрастных категорий, а также детей. Для топперов характерен ряд следующих преимуществ:

  • возможность превратить старый матрас или неудобный диван в комфортное место для полноценного отдыха;
  • возможность использования тонкого матраса как защиту от загрязнений. Особенная практичность характерна для моделей, в которых снимаются чехлы;
  • материалам, используемым для изготовления матрасов характерна гипоаллергенность и экологичность.

На нашем сайте представлен широкий выбор топперов по разной цене от надежных и проверенных производителей.