Хорошие часы – приятный подарок

1400
0

Одним из наиболее востребованных аксессуаров для каждого человека являются часы, ведь это не только необходимый контролер времени, но и статусное украшение, которое может идеально дополнить образ. Как правило, одними часами трудно ограничиться, поэтому хорошие часы станут отличным подарком к любому празднику и особенно – на Новый год, когда все дарят друг другу подарки. А времени остается все меньше.

Где правильно носить часы

Чтобы выбрать функциональный аксессуар, необходимо узнать некоторые секреты о том, как носить наручные часы, чтобы не идти вразрез с правилами общепринятых норм.

Наручные часы носят как на правой, так и на левой руке. Считается, что более комфортным будет ношение на противоположной руке от базовой: правшам – на левой и наоборот. Тогда они не будут мешать элементарным действиям и подвергаться риску от ударов.

Часы должны зрительно соответствовать окружности руки – не быть слишком крупными или мелкими. Ремешок должен достаточно плотно прилегать к запястью, не сдавливая руку (можно с трудом вместить указательный палец). Часы не должны болтаться, допускается их перемещение по запястью вверх-вниз не более 2 см. Правильное размещение часов – немного выше кисти.

Виды часов

В зависимости от стиля одежды часы делятся на следующие виды:

— классические. Круглый корпус диаметром 30-35 см, чаще всего исполнен в допустимых сером, черном, или коричневом цветах, на ремешке из кожи или металлическом браслете, без излишней детализации, полностью отвечают дресс-коду официальных мероприятий;

— универсальные, повседневные. Такие часы могут иметь различную форму корпуса и быть диаметром стандартного размера – от 38 до 42 см, допускаются различные цвета и оттенки в окрасе корпуса и ремешка, наличие дополнительных кнопок и функций. Их можно сочетать с повседневным стилем в офис или вечерним костюмом в ресторан;

— fashion-часы. Модные часы – это всегда дизайнерское решение, а значит, они могут быть абсолютно разной формы, диаметра, цвета, походить на браслет, лакшери-аксессуар или современный гаджет, иметь дополнительную детализацию, инкрустацию и пр.

— спортивные часы. Все чаще в коллекции деловых людей появляются и спортивные часы, ведь вести здоровый образ жизни – это одна из составляющих успеха. Спортивные часы, как правило, оснащены дополнительными опциями измерения, помогающими фиксировать результаты.