Как выбрать квартиру в новостройках Киева?

1310
0

Планируя покупку собственной квартиры, приходится рассматривать самые разнообразные варианты на первичном и вторичном рынке. В последнее время все больше людей предпочитают приобретать жилье в новостройках. Они выделяются отменной планировкой, современной инфраструктурой и другими важными преимуществами. Более того, новые новостройки появляются с завидным постоянством, что позволяет подобрать подходящее жилье под любые запросы и требования.

Как грамотно выбирать квартиру в новостройке

Чтобы сделать наиболее правильный выбор, следует руководствоваться следующими ключевыми критериями:

  • удобное расположение;
  • инфраструктура;
  • дополнительные опции;
  • экология.

Определяясь с подходящим расположением, нужно обязательно учитывать транспортное сообщение, расстояние до центра. Также сразу изучать инфраструктуру. Обязательно в зоне доступности должна быть школа, больница, торговые комплексы. Все эти аспекты крайне важны для комфортного проживания.

Большинство современных новостроек обладают внушительным перечнем дополнительных опций. Первостепенно должна присутствовать парковка, причем желательно с персональным местом. В противном случае будут возникать трудности с поиском места для стоянки автомобиля. Дополнительный плюс – это рядом находящийся парк, озеро.

Важные моменты при покупке квартиры в новостройке

Конечно, проще всего воспользоваться услугами специалистов, которые помогут подобрать подходящий вариант и оформить сделку. Вот только за свои услуги они берут серьезную плату, что далеко не всем по карману. Соответственно, очень часто приходится действовать самостоятельно.

Подобрать подходящую новостройку не составит труда. Для этого следует воспользоваться сервисом 100realty.ua. Здесь собраны все актуальные вариант, причем не только, которые уже запущены, но и еще достраивается. Каждый объект обладает подробным описанием. Остается только внимательно все изучить, посмотреть и сделать финальный выбор.

Если дом еще не достроен, обязательно нужно посетить строительную площадку, проверить застройщика, выяснить сроки завершения строительства. Доскональная проверка позволит избежать в последующем серьезных проблем.

Процесс оформления сделки не изобилует особыми сложностями. Подписывается акта приема-передачи квартиры, производится расчет. Завершающим этапом становится регистрация прав на приобретенную квартиру.