Каменная кухонная мойка: особенности эксплуатации

1583
0

Красивая кухонная мойка, изготовленная на основе искусственного камня, сегодня также популярна, как и раковина из нержавейки, натурального камня, окрашенного металла, других подобных материалов. Искусственный камень — экологически чистый, 100 % безопасный материал, который:

  • служит долго;
  • не несет скрытого вреда здоровью человека и окружающей среде;
  • удобен в использовании.

Такая кухонная мойка способна украсить собой любое помещение маленькое, большое, оформленное в классическом или в современном стиле. Лучшая кухонная мойка сегодня предлагается производителем сантехники «Miraggio» https://miraggio.ua/ru/kitchen-sink/ в ассортименте.

Как продлить срок службы кухонной мойки?

Чтобы модель служила невероятно долго, нужно понимать, как ее правильно эксплуатировать. Искусственный камень, несмотря на его прочность и мощь, ни в коем случае нельзя намеренно подвергать сильным ударам. Нельзя ронять тяжелые металлические предметы, кастрюли на мойку. Ведь на поверхности могут образоваться микротрещины и микросколы, которые приведут к разрушению изделия.

Также намерено не следует резать металлическим ножом, какие-либо продукты питания даже на кромке раковины. Не нужно использовать средства для прочистки труб, на которых указано, что они запрещены при прочистке коммуникаций, установленных под кухонной мойкой, изготовленной из искусственного камня. Из-за таких химических порошков или растворов на поверхности модели могут образоваться некрасивые пятна.

Чем чистить изделия из искусственного камня?

Как правило, подходят совершенно элементарные средства типа мыла или раствора для мытья посуды. После каждого использования обязательно ополосните чашу водой. Нужно своевременно удалять остатки пищи, которые забиваются в сливной фильтр. После этого вытираем поверхность сухой мягкой тряпкой, удаляя остатки влаги.

Не нужно оставлять на поверхности раковины:

  • тряпки,
  • губки,
  • мокрые предметы.

Ведь после их высыхания на поверхности модели остаются некрасивые пятна.

Обязательно 1 раз в день промывайте поверхность с помощью губки и обычного средства, предназначенного для мытья посуды. Также можно использовать мягкие чистящие средства, но не нужно выбирать порошки с абразивами или суспензии, содержащие в себе твердые частицы. Они со временем затрут поверхность, из-за чего на ней образуются микротрещины, в которые забивается грязь, где размножаются вредные для здоровья микроорганизмы.

Регулярный уход за кухонной мойкой из искусственного камня обеспечит не только красивый внешний вид модели, но и долгий срок службы изделия.