Когда выгодно отремонтировать мобильный телефон, а когда лучше выбрать новый?

5543
0

Покупка нового мобильного оборудования всегда связана с серьезными расходами. Поэтому сегодня рассмотрим целый список поломок, которые можно недорого устранить и дать мобильному телефону вторую жизнь. Это хороший способ не только сэкономить финансы, но и сохранить окружающую среду.

Неисправная батарея

Аккумулятор — это компонент, который не подлежит ремонту и нуждается исключительно в замене. Тем не менее, это относительно недорогая запчасть, которая буквально даст вашему устройству второе дыхание и заставит его работать еще несколько лет.

Поврежденный дисплейный модуль

Повреждение экрана может означать, что устройством становится пользоваться сложно или невозможно. Однако не стоит отчаиваться, ведь замена данного компонента — вполне нормальное явление, а также данный ремонт все же выгодней покупки нового оборудования.

Кнопки громкости не работают

Эти дефекты незначительны, поэтому исправить их очень легко. Устранение такой проблемы не требует больших затрат времени и денег.

Задняя крышка корпуса

Данный элемент выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. В некоторых случаях повреждение крышки может поставить под угрозу другие компоненты мобильного оборудования, которые располагаются внутри корпуса. Сама по себе запчасть совсем не дорогая, а ее замена не требует много времени и высокой квалификации мастера. Поэтому подобный ремонт можно выполнить даже самостоятельно.

Поврежденная камера

Хотя камеру сложно отремонтировать, ее можно относительно быстро и легко заменить. Как и в случае с аккумулятором, замена компонента возобновит полную работоспособность смартфона.

В каких случаях ремонт оборудования действительно экономически не выгоден?

Рекомендуем отказаться от ремонтно-восстановительных работ и выбрать новый телефон по этой ссылке https://www.aks.ua/catalog/mobilnye-telefony/ только в том случае, если возникли более серьезные неисправности, связанные например, с полным выходом из строя материнской платы или одновременной поломкой сразу нескольких дорогостоящих компонентов: камеры, дисплеи, корпус и т.д.

Также очень важно учитывать возраст устройства и его стоимость. Если оборудование используется уже в течение нескольких лет, то стоимость ремонта или замены некоторых компонентов может превысить цену этой же модели на вторичном рынке. Поэтому эти моменты также стоит учитывать перед началом поиска запчастей и выполнением ремонта.