Пловцы из Запорожья завоевали второе место на чемпионате страны среди юниоров

1428
0

Как сообщают новости спорта на META.UA, это было мощное выступление команды запорожцев, которое состоялась без присутствия болельщиков, из-за карантинных ограничений и с обязательным наличием сертификатов о прививке у взрослых участников состязаний.

Удачное выступление юниоров Запорожья, более подробнее о чемпионате

Начиная с третьего декабря, Харьков радушно принимал гостей, коими стали участники чемпионата страны по плаванию, среди юниоров. Атлеты съехались со всех регионов Украины, участие в этих престижных соревнованиях взяли представители пятидесяти семи спортивных школ Украины. Запорожские юниоры показали себя с лучшей стороны, завоевав, в общем командном зачете, пятнадцать наград, среди которых — пять золотых медалей, пять серебряных и, столько же, бронзовых наград. Данного количества медалей было достаточно, лишь, на второе место для сборной команды области, в общем зачете, среди двадцати двух команд. Места по результатам состязаний, между спортивными школами Запорожья, распределились следующим образом: юные пловцы от КДЮСШ Мотор Сич уверенно разместились на третьей позиции, юниоры из школы Салют остановились на девятом месте, а вот юные атлеты, воспитанники ДЮСШ Спартак, смогли, лишь, дотянуть до почетной тринадцатой ступени. Запорожцы выступили достойно, кроме этого, такие командные результаты дают надежду на полную победу в будущем, ведь к ней остался один шаг.

Планы юных спортсменов из Запорожья на будущее

Исходя из восторженной риторики запорожских юниоров, можно уверенно констатировать, что все свои усилия они приложат для повышения дистанционных показателей и улучшения командной слаженности, во время зимних тренировок и подготовки к весенним состязаниям. Очень хочется верить, что карантинные ограничения, к этому времени, будут полностью или частично сняты.