В Запорожье пьяный мужчина с пистолетом пришел на каток и угрожал охране оружием

1636
0

Конфликт произошел из-за несогласия посетителя по подсчету времени пребывания на катке. По показаниям, оказавшим очевидцы происшествия, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Около 21:00 в пункт централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Запорожской области поступил сигнал «Тревога» из одного из развлекательных центров Запорожья. Группа реагирования Вознесеновского районного отдела полиции охраны прибыла по указанному адресу через четыре минуты. К правоохранителям обратился охранник заведения и сообщил, что один из посетителей вел себя неадекватно и угрожал ему пистолетом.

По приметам, предоставленным заявителем, правоохранители задержали нарушителя. При себе у него был предмет, похожий на пистолет.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Вещественное доказательство изъято и направлено на экспертизу.

Установив свидетелей и очевидцев инцидента, полицейские выяснили, что местный житель, 1985 года, не согласился с тем, что его абонемент закончился раньше, чем он рассчитывал. Осуществлять доплату или покидать каток он не собирался. В результате возникла потасовка, во время которой посетитель вытащил из кармана предмет, похожий на пистолет и стал угрожать им охраннику. Последний успел нажать кнопку срочного вызова полиции и скрылся в служебном помещении.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Начато досудебное расследование.

Читайте также:

В Запорожской области водитель автомобиля сбил 14-летнюю девочку, помогите найти преступника, — ФОТО