Чехол для охотничьего оружия: ассортимент, особенности выбора

1730
0

Действующее законодательство предписывает осуществлять переноску и хранение охотничьего ружья в специальном чехле. Однако выбор подходящей модели из десятков существующих вариантов может оказаться непростой задачей для неискушенного покупателя. Эта консультация расскажет, как купить чехол для ружья 130 см, и каким может быть чехол на ружье, гарантирующий сохранность дорогостоящего охотничьего аксессуара.

Какие задачи решает покупка чехла на ружье

Правильный выбор чехла на ружье позволит:

  • Обеспечить идеальную сохранность изделия в течение нескольких лет.
  • Защитить его от любопытных глаз и от маленьких детей, часто любящих заглядывать в потайные уголки дома.
  • Обеспечить безопасную транспортировку оружия.
  • Соблюсти законодательные требования по хранению и перевозке опасного предмета.
  • Снизить вероятность механического повреждения ружья при падении или ударе.
  • Защитить сложный механизм от попадания влаги и разрушения металлических элементов.

Единственное условие – ответственно отнестись к выбору изделия, чтобы оно оправдало ваши ожидания и понесенные расходы.

Ассортимент чехлов на оружие

Для удобства покупателей введена следующая классификация чехлов для хранения ружей:

  • По степени жесткости различают мягкие и жесткие модели. Первые изготавливают из полиэстера или нейлона, пропитанных водоотталкивающим составом. Усиливающие вставки из вспененного материала позволяют надежно прикрыть наиболее уязвимые детали оружия. Основная функция мягких чехлов – защита изделия от пыли и грязи. Жесткие модели из прочного полимера имеют вид кейса, где оружие надежно размещается в пресс-форме. Такую конструкцию можно легко перевозить в общественном транспорте, не создавая угрозы для окружающих.
  • По соответствию форме и размерам содержимого – универсальные чехлы и специализированные изделия, которые проектировались под конкретную марку ружья. Кроме того, важно учитывать наличие на изделии оптического прицела, для которого в чехле должно быть предусмотрено свободное место.

Важно: покупать чехол нужно одновременно с ружьем или сразу после его приобретения. Только так вы сможете точно угадать с размером и обеспечите идеальные условия хранения оружия.

Купить чехол на ружье можно в интернет-магазине Лерой, где в огромном ассортименте представлены аксессуары для любителей активного отдыха в лесу – сумка для рыбалки, ведра, экипировка и другие полезные товары. Покупателей приятно удивят доступный уровень цен и готовность сотрудников прийти на помощь при любых затруднениях с поиском и заказом подходящего изделия.