ДТП, ожоги, пожары и взрывы: кого спасали медики Запорожья и области

1663
0

За сутки, 03.01.2022 года, в Запорожской области осуществлено 905 выездов бригад ЭМД.

❗В г. Запорожье на Набережной магистрали у каскада фонтанов легковой автомобиль такси врезался в столб. Пострадала женщина 37 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму поясничного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу.

❗В г. Пологи по ул. Магистральный мужчина 53 лет упал на скользкой дороге. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану височного участка головы и был госпитализирован в больницу.

❗В г. Мелитополь по ул. Героев Украины произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 31 года. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лобного участка, закрытый перелом костей носа и был госпитализирован в больницу.

❗В г. Днепрорудный по ул. Шахтерская произошел взрыв гранаты. Пострадал мужчина 50 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил травматическую ампутацию левой кисти, многочисленные рваные раны грудной клетки и передней поверхности живота, рваные раны верхних и нижних конечностей и госпитализирован в больницу.

❗В пгт. Веселый по улице Шевченко произошел пожар в результате взрыва котла. Пострадала бабушка 80 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила отравление угарным газом, термический ожог левой кисти и была госпитализирована в больницу.

❗В г. Энергодар по ул. Молодежный мужчина 47 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. После оказания медицинской помощи с ранением брюшной полости пострадавший был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

Внимание! Запорожье и области штормовое предупреждение, будьте осторожны