Как выбрать стильное пальто

1399
0

Классика всегда в моде, поэтому если вам нужно выглядеть всегда представительно, без пальто не обойтись. Вы не увидите ни одной фотографии британской королевы Елизаветы в кожаной куртке – где бы Ее Величество ни появлялась, из верхней одежды на ней обязательно — пальто или плащ ниже колен.

Как выбрать пальто

Купить красивое стильное пальто с мехом в Украине лучше от отечественного производителя Mila Nova, который шьет изделия с учетом погодных условий нашей местности, а также модных тенденций. В базовом гардеробе каждой женщины должно быть как минимум три вида пальто – длинное зимнее пальто с мехом на запах (или двубортное), полупальто с капюшоном для еврозимы и демисезонное пальто. Пальто следует выбирать правильно, чтобы оно прослужило несколько сезонов.

Для пошива женского пальто Mila Nova использует как традиционные материалы (твид, кашемир, итальянская и вареная шерсть, драп и пр.), так и комбинированные. К примеру, сочетание шерсти с вискозой придает женскому пальто мягкость, легкость и большую износоустойчивость.

По этикету пальто должно быть длиннее платья хотя бы на пару сантиметров. Однако современные модницы легко сочетают пальто с джинсами, укороченными, узкими брюками, кожаными леггинсами, длинными юбками и т.д. Так что пальто станет универсальным элементом гардероба и превосходно подойдет практически под любой образ.

Как ухаживать за пальто

Состояние пальто определяет внешний вид женщины, поэтому чтобы оно всегда выглядело идеальным, стоит приложить немного усилий по его уходу.

Пальто следует всегда вешать на мягкие плечики, для того чтобы оно держало форму. Старайтесь хранить его в закрытом, однако вентилируемом шкафу. Пыль с пальто, легкий ворс можно удалять с помощью специального ролика для чистки. А вот стирать – только при указании этой возможности производителем на этикетке. Некоторые пальто возможно почистить от грязи только в условиях химчистки, где обработка будет максимально щадящей.

После попадания осадков на изделие стряхните его и дайте время просохнуть при комнатной температуре, повесив пальто на вешалку. Любую грязь лучше удалять сразу, для этого подойдет резиновая или мягкая щеточка из микрофибры.

Старайтесь не распылять парфюм на пальто. Натуральные нити легко впитывают запах и, чтобы выветрить его, понадобится некоторое время. К тому же разные спреи могут испортить состав ткани, промаслить ее.