Какой район Запорожья является самым криминальным? Вы будете удивлены 2022

2992
0

Несколько лет Запорожье было в ТОПе городов с высоким уровнем криминала. Сегодня ситуация немного лучше, но нападения, грабежи и разбой беспокоят жителей все также.

Под конец 2019 года Запорожье находилось на 7 месте в Украине по количеству преступлений на 10 тысяч человек. Общее число стало меньше, но с каждым годом растет процент особо тяжких. Согласно отчету Нацполиции в Запорожской области, наиболее небезопасными в городе на конец 2020 года оставались: Днепровский, Вознесенский и Шевченковский районы. Количество зафиксированных преступлений в них варьировалось в рамках 5 — 4 тысяч.

Общее число обращений в год превысило полмиллиона по области.

Не стоит удивляться, что жители постоянно чувствую себя в опасности и прибегают к специализированной охране. Статистика охранной компании Mine Guard по Запорожью свидетельствует о том, что именно в этих районах жители устанавливают приложение службы чаще всего, да и вызовов здесь больше.

В подтверждение этому и новостная лента информационных каналов и пабликов:

  • В начале января в запорожском ЖК стреляли с автомата в молодого мужчину. 27-летнего пострадавшего из Вознесенского района госпитализировали в больницу. В полиции открыли производство по статье «Покушение на убийство».
  • В Запорожье возле подъезда дома напали на мужчину: забрали деньги и телефон. Через некоторое время нападающего задержали.
  • В Днепровском районе молодая женщина с ноября месяца промышляла кражами мобильных телефонов и кошельков. Спустя 2 месяца девушку задержали во время очередной кражи.

Это несколько последних происшествий в городе, но они происходят постоянно. Для того чтобы обезопасить себя можно использовать специальные средства:

Основной проблемой все же остается первая реакция при нападении, зачастую пострадавшие испытывают чувство страха и не могут действовать быстро из-за растерянности. Самой надежной и эффективной защитой является профессиональная. Запорожцы массово доверяют свою безопасность специалистам из Mine Guard.

Месячный пакет услуг стоит всего 140 гривен, но позволяет при малейшей опасности вызывать персональную охрану на место происшествия. Достаточно установить мобильное приложение, с помощью которого бойцы узнают ваше местоположение, и в течение 3-7 минут прибудут на помощь.

Источники: http://iz.com.ua/zaporoje/nazvan-samyiy-neblagopoluchnyiy-rayon-zaporozhskoy-oblasti-po-umyishlennyim-ubiystvam
https://subbota.ua/news/166178/v-zaporozhskom-zhk-strelyali-v-molodogo-muzhchinu-kommentarij-policzii
https://subbota.ua/news/166082/v-zaporozhe-vozle-podezda-doma-napali-na-muzhchinu-zabrali-dengi-i-telefon-foto
https://zp.npu.gov.ua/news/novini/zaporizki-praczivniki-kriminalnoji-policziji-vikrili-molodu-zhinku-u-skojenni-kishenkovix-kradizhok/