Клинкерная плитка — выбор дизайнеров

1518
0

Подбор облицовки дома – такое же серьезное решение, как и строительство будущего жилья. Как правило, материал для облицовки здания выбирается еще на стадии его проектирования, с учетом материала изготовления стен, ландшафтного дизайна.

Для каждого человека дом – это его крепость, поэтому большинство все же отдают предпочтение облицовке из натуральных материалов, усовершенствованных новыми технологиями и сохраняющих свои лучшие свойства. Одним из наиболее востребованных материалов для облицовки дома является клинкерная плитка Klinker Stone .

Достоинства клинкерной плитки

Клинкерная плитка изготавливается путем прессования и обжига глины при высоких температурах, что обуславливает ее большой спрос на обустройство фасадов различных зданий, в том числе и жилых домов, которые подвергаются всевозможным погодным рискам.

Преимущества клинкерной плитки очевидны:

  • не боится влаги, сырости, плесени, что поднимает такой вид облицовки в топ лучших, ведь, к примеру, облицовка синтетическими панелями может создавать благоприятную среду для появления грибка;
  • устойчива к выгоранию, перепаду температур, имеет высокую пожаробезопасность, что является очень важным фактором при активной эксплуатации;
  • долговечная, имеет достаточно легкий вес, не осыпается, надежно крепится;
  • устойчива к кислотам, щелочам, различным загрязнениям, повреждениям, что позволяет дому всегда оставаться презентабельным и превосходно выглядеть.

Среди прочих важных достоинств клинкерной плитки еще один плюс – это ее имитация «под кирпич», поэтому с ее помощью можно облицевать любое здание – от уютного семейного коттеджа до величественного замка – гостиничного комплекса.

Цветовая гамма клинкерной плитки очень богата: серые, коричневые, терракотовые, желтые, белые, мраморные и другие оттенки плитки можно превосходно сочетать с элементами наружного декора, а фактурное разнообразие стилей поможет выдержать дизайнерское решение до мельчайших деталей.