Обновлено: Стрелок задержан — ФОТО. В Запорожской области объявлен план перехват: ищут солдата, который расстрелял караул Национальной Гвардии

2053
0

Обновлено: Стрелок задержан патрульными в Подгороднем под Днепром, — ФОТО

Об этом ВЕРЖЕ стало известно из собственных источников в полиции.

Напомним, в Запорожье и области объявлен план «Сирена» для перехола стрелка, который сегодня ночью расстрелял караул Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщили в ГУНП Запорожской области.

ЧП произошло сегодня, 27 января, около 3:40 утра на территории Южного машиностроительного завода. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. В результате четыре военнослужащих и одна гражданская женщина погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Стрелец с автоматическим оружием скрылся с места преступления. Опасный мужчина может находиться на территории Запорожской области.

Установлено, что это военнослужащего Национальной гвардии Украины зовут Артем Рябчук, он 2001 года рождения, из Одесской области.

По описанию, мужчина имеет рост более 190 см, телосложение среднее, форма головы овальная, лицо среднее, прическа короткая, глаза карие. Форма военнослужащего камуфляжная (на момент бегства)

За тревогой на место преступления выехало руководство ГУНП в Днепропетровской области, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, все профильные службы.

Читайте также: