Обучение в университетах Братиславы

1584
0

Поступление в один из европейских университетов – это привлекательный вариант для украинских студентов. Полученное образование позволит выгодно трудоустроиться в зарубежной компании. Особенно привлекательно смотрится Экономический Университет в Братиславе. Данное учебное заведение одно из старейших в Словакии. Обладает внушительным количеством экономических факультетов. Все выпускники данного учебного заведения востребованы среди работодателей.

Как поступить в университет

Существует несколько схем поступления для отечественных студентов. Первостепенно нужно определиться с языком, на котором будет проходить обучение – словацкий или английский. Для украинцев обучение на словацком языке бесплатное, на английском платное. Однако конкуренция на английском языке существенно ниже. С поступлением никаких проблем не возникнет, при условии, что хорошо владеете языком. Данный факт придется подтвердить, пройдя тест.

Общая схема поступления выглядит следующим образом:

  • подача заявки в электронной форме;
  • сдача экзаменов;
  • прохождение тестов;
  • зачисление.

Заявка подается с 1 декабря и до конца марта. В ней нужно указать не только свои личные данные, но и факультет, учебную программу. К сдаче экзаменов допускаются только те, у кого есть сертификат, подтверждающий знание словацкого языка.

Важные нюансы обучения

Обучение происходит по трем ключевым степеням – бакалавр, магистр, доктор наук. Причем можно выбрать дневную и заочную форму обучения. Обучение может длиться от 2 до 4 лет. В зависимости от выбранной степени и формы обучения.

Процедура поступления многоступенчатая. Потребуется не только сдать экзамены, но и сдать различные дополнительные тесты. Причем, нужно получить максимально высокие оценки, если стоит задача поступить на бюджет. На платное обучение конкуренция не столь высокая.

Трнавский Университет обладает шикарной инфраструктурой. Присутствует несколько комфортабельных общежитий. Все комнаты для проживания оснащены всем необходимым. Причем присутствуют тренажерные залы, спортивные площадки, кафе, интернет и многое другое. Для студентов регулярно проходят различные развлекательные мероприятия. Регулярно организовываются спортивные соревнования.

Если хотите получить качественное образование, университет в Братиславе является идеальным решением. Здесь не только отменные условия для студентов, но высококвалифицированные педагоги.