Поиски прекращены! Пропавшая в Запорожской области женщина стала жертвой рецидивистов, которые похитили и убили 11-летнего Максима, — ФОТО, ВИДЕО

6928
0

Тело жительницы Акимовского района, которую разыскивали как без вести пропавшую, обнаружили в указанном преступниками месте. Открыты еще два уголовных производства.

Как сообщалось ранее, работники криминальной полиции задержали двух ранее судимых мужчин, причастных к незаконному лишению свободы и умышленному убийству несовершеннолетнего.

Следствием начато расследование уголовных производств по признакам особо тяжких преступлений,  «Умышленное убийство» и  «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

В ходе досудебного расследования один из подозреваемых признался в совершении еще одного особо тяжкого преступления. По его показаниям, 24 сентября 2021 года на почве возникших неприязненных отношений они похитили жительницу Акимовского района, 1973 года рождения и убили ее. С целью сокрытия преступления одежду и личные вещи жертвы сожгли, а тело бросили к реке Тащенак.

«19 января в следственных действиях по выявлению трупа потерпевшей женщины приняли участие полицейские Управления уголовного розыска, следственного управления, Мелитопольского районного управления, отдела полиции №1 в Акимовке, эксперты экспертно-криминалистической лаборатории, а также работники ГСЧС в Запорожской области. Тело женщины, которая разыскивалась как без вести, исчезла с сентября прошлого года, вытащили из водоема между селами Радивоновка и Мирное и направили на проведение экспертизы», — рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

По данному факту открыто еще два уголовных производства  за незаконное лишение свободы или похищение человека и преднамеренное убийство. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование уголовных производств продолжается.

Читайте также:

В Украине хотят запретить оформлять сотрудников «ФОПами»

В Запорожье могут запретить некоторому транспорту ездить по Днепрогэсу: ДЕТАЛИ

В Запорожье 12-летняя девочка отравилась алкоголем: ребенок в больнице, — ДЕТАЛИ

Очередное ЧП в Запорожье: пьяный пассажир маршрутки угрожал водителю ножом, разбил стекло бутылкой

В Украине изменили срок действия COVID-сертификатов, — ПОДРОБНОСТИ