Свечи, мыло, бумага и вода — оборудуем бомбоубежище: школьников Запорожья готовят к войне?

2331
0

В Запорожье некоторые школы города в родительских чат-группах публикуют объявления, в которых говорится о необходимости принести в школу предметы первой необходимости.

В редакцию «Верже» обратился отец ученика третьего класса школы Запорожья. Мужчина рассказал, что в вайбер-чате администрация школы в лице родительского комитета просит скупать свечи, воду, мыло, бумагу. Причина – оборудование бомбоубежища на случай войны.

Сначала пришло сообщение в вайбере – с каждого ребенка нужно сдать по две свечи, рулону туалетной бумаги, 5-литровой бутыли воды и бумажные полотенца. Ни объяснений никаких, ни пояснений, для чего это делать. Глава родительского комитета лишь сухо сказала, что это распоряжение администрации школы, а она просто доносит до родителей требование. Потом в переписке разгорелся спор и глава родительского комитета, разнервничавшись, сказал: это для оборудования бомбоубежища.

Редакция, в свою очередь, спросила у других родителей учеников Запорожья – как у них с этим вопросом? Некоторые школы обязуют своих учеников сносить батарейки, бумагу, спички, свечи, зажигалки, полотенца, воду и прочее. А мама ученика 9-го класса сказала, что этот список будет пополняться, якобы об этом школа уже предупредила.

Неужели город настолько обнищал, что не может позволить себе купить элементарные вещи – свечи, воду, батарейки? Или все деньги у городских чинуш ушли на отмечания новогодних праздников?

Тем временем президент Зеленский и Министр Обороны Украины Алексей Резников говорят, что нет поводов для волнения.

Однако, как видим, людей запугивают, идет нагнетание ситуации, «играют» на самом больном – детях. Тем самым идет убийство образования.

А Запорожская власть вразрез нагибает администрции школ втихую. Кто их остановит, кто за это ответит?

В Запорожской области покончил жизнь самоубийством 33-летний военнослужащий

Обнаружен, погиб: в Запорожской области пропавшего мужчину нашли мертвым, — ФОТО