В Запорожской области издевались над мальчиком: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ, НОВЫЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

2195
0

Как мы писали ранее, очередной случай жестокого буллинга с участием подростков произошел в селе Кушугум Запорожской области.

Мама пострадавшего ребенка обратилась в СМИ с просьбой обнародовать эту информацию т.к. переживает, что полиция все это спустят на тормоза.

Женщина рассказала, что 15 января, в отношении ее 14-летнего сына в одном из домов Кушугума группа подростков 14-15 лет девчонки и парни совершили жестокий буллинг. На протяжении нескольких часов ребенка избивали, тушили об него сигареты, раздели вытащили во двор поливали холодной водой и все это снимали на видео.

Виновных задержали.

Однако в связи с вновь открывшимися обстоятельствами при проведении досудебного расследования по ч. 2 ст. 127 УК Украины (Пытки) открыты еще два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) УК Украины и ч. 3 ст. 153 (сексуальное насилие) УК Украины. Решается вопрос о дальнейшей правовой квалификации других уголовных действий фигурантов.

Двое участников противоправных действий задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ. Оба 15-летних ученика местного учебного заведения.

В ближайшее время по согласованию с Запорожской окружной прокуратурой будет решаться вопрос сообщения фигурантам о подозрении и избрании мер. Самая строгая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Читайте также:

В Запорожье полицейские установили личности злоумышленников, причастных к похищению и убийству малолетнего ребенка