В Запорожской области под колесами авто погиб ребенок, — полиция разыскивает свидетелей

1767
0

43-летний водитель легковушки сбил ребенка, перебегавшего дорогу в неустановленном месте вблизи школы. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия в карете скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области, 12 января около 13:30 в Бердянский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Новопетровка Бердянского района возле школы по улице Центральной водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на ребенка.

На место происшествия выехали наряд отдела реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и медики.

Правоохранители установили, что местный житель 1978 года, управляя автомобилем «ВАЗ» по улице Центральной в селе Новопетровка, допустил наезд на девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте вблизи школы.

10-летняя школьница от полученных тяжких телесных повреждений скончалась в карете скорой помощи на месте происшествия.

По результатам медицинского обследования на состояние опьянения водитель трезв.

По факту ДТП открыто уголовное производство. Начато досудебное расследование, устанавливающее причины и обстоятельства ДТП.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой откликнуться и обратиться по телефонам: (06153) 3-51-02 (очередная часть) или «102».

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области маршрутка снесла электроопору.

Читайте также:

Укрзализныця вновь попала в скандал: что на этот раз, — ФОТО, ВИДЕО