В Запорожской области разыскивают вора, который едва не зарезал пенсионерку, — ФОТО, ПОДРОБНОСТИ

2613
0

Мелитопольские полицейские разыскивают ранее неоднократно судимого мужчину, который подозревается в разбойном нападении на пожилую женщину.

Об этом пишет РИА-М.

Так, в розыскной базе МВД числится рецидивист, который скрывается от следствия. В Мелитопольском РУП рассказали подробности происшествия, в котором его подозревают.

Досудебным расследованием установлено, что 13 декабря 2021 около 11 часов, находясь возле одного из домовладений в селе Терпенье Мелитопольского района, мужчина через незапертую дверь, проник в дом, где проживала пенсионерка. Под угрозой ножа он завладел денежными средствами и мобильным телефоном «Samsung», после чего скрылся с места преступления.

В результате нападения 72-летней женщине нанесен ущерб на сумму около 4 тысяч гривен.

Сотрудники криминальной полиции установили личность злоумышленника. Им оказался житель Мелитопольского района Гарай Владимир Александрович, 1990 года рождения. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за разбойное нападение.

В конце декабря следователям Мелитопольского РУП злоумышленнику объявлено о подозрении в преступлении по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса. Сейчас фигурант скрывается от органов досудебного расследования и объявлен в розыск.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой сообщить информацию о месте нахождения данного лица по телефонам: (061)239-2002, (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98 (очередная часть) или 102.

Читайте также:

Внимание, розыск: В Запорожье без вести пропала 43-летняя женщина, — ФОТО, ПРИМЕТЫ