Видеонаблюдение и его установка в магазинах

1510
0

Каждый владелец магазинчика, киоска, небольшой кофейни сталкивается с проблемой не только с пропажей товара, но и денег. Поэтому чтобы защитить свой бизнес, актуальным вариантом защиты становится установка видеонаблюдения.В связи с этим такие услуги становятся достаточно востребованными.

Наличие службы охраны и продавцов не гарантирует безопасности имуществу, оборудованию и товару. Только благодаря установленным видеокамерам можно отыскать нарушителей и соответственно обратиться в правоохранительные органы.

Что такое система видеонаблюдения для магазина, ее функции

Система видеонаблюдения – это комплекс оборудования, которое позволяет не только следить за торговыми залами, складскими помещениями, рампой для разгрузки и другими подсобными помещениями, но и вовремя оповещать персонал о произошедшем событии в любое время.

Полная комплектация видео оборудования для магазинов дает возможность решить вопрос не только безопасности, но и сохранности товара, учет получаемого товара, контроль за персоналом, а также за поддержанием чистоты в помещениях и торговых залах. При этом контролировать весь процесс можно на расстоянии в любой момент. К основным функциям относятся:

  • Сохранность и безопасность оборудования – витрин, стеллажей, холодильников, морозильных камер;
  • Сохранность товара в торговом зале от хищений и порчи;
  • Контроль за кражами товара в служебных помещениях;
  • Возможность проследить за работой персонала – халатное отношение к товару и клиентам магазина;
  • Контроль в режиме онлайн;
  • Запись видеоматериала на цифровые носители;
  • Присутствие датчика движения превращает видеооборудование в охранную систему с сигнализацией.

Каждый объект нуждается в индивидуальном подходе и проектировании системы, и видеонаблюдение в магазине является сегодня обязательным атрибутом, чтобы свести к минимуму наличие недостач, а также все риски потери или порчи имущества. К сожалению, универсальных решений не существует, поэтому и ценовая политика для каждого отдельного варианта будет отличаться. Есть объекты, которым не требуется дорогостоящее оборудование, а другим необходимо самое интеллектуальное устройство с последними инновационными разработками в сфере безопасности. В основном все зависит от потребностей и соответственно от финансовых возможностей.

Но не стоит забывать, что эффективная работа видеонаблюдения зависит не только от ее качества и функциональности, но и от правильно произведенных монтажных работ и настроек.