5 турецких курортов, куда стоит поехать с детьми

2047
0

Турция прекрасно подходит для семейного отдыха. Мягкий климат, теплое море, длительный пляжный сезон и хороший уровень сервиса располагают к поездкам с детьми всех возрастов. Чтобы путевка в Турцию порадовала всех участников поездки, выбирайте побережье с пологим входом в море, чистыми песчаными пляжами. Предпочтение стоит отдать курортам, расположенным не слишком далеко от аэропорта, и отелям на первой береговой линии.

Если рассчитываете обеспечить ребенка максимально разнообразными развлечениями и оставить себе немного свободного времени, выбирайте отели с анимацией, детскими клубами. Этот вариант подходит для малышей от 3–5 лет в зависимости от правил гостиницы. Для детей помладше потребуются услуги няни — их также предлагают некоторые отели. Познакомимся с лучшими курортами для отдыха с детьми в 2022 году!

Лучшие турецкие курорты для отпуска с ребенком

  1. Анталья и прилегающие курорты. Первоочередный выбор родителей благодаря большому разнообразию туров, короткому трансферу из аэропорта и первоклассной инфраструктуре. Анталья — большой курортный город, где есть аквапарки, зоопарк, дельфинарий, музеи, масса водных развлечений. Однако это место нельзя назвать тихим или очень дешевым.
  2. Белек. Город расположен рядом с аэропортом, предлагает комфортные условия для отдыха с детьми всех возрастов (отели 4*–5* с анимацией и развлекательными программами). Белек, окруженный эвкалиптовыми рощами, может похвастаться чистым воздухом, наличием зоопарка, аквапарка, дельфинария, разнообразных аттракционов.
  3. Сиде. Полуостров отделяют от аэропорта всего 74 км, поэтому добраться сюда легко. Большинство отелей располагают просторной территорией и обустроены так, чтобы гостям не приходилось покидать ее. Найти развлечения для малышей за пределами гостиницы будет сложно, а детям постарше может понравиться посещение дискавери-парка, Зеленого каньона, водопадов, местных музеев.
  4. Фетхие. Курорт предлагает как песчаные, так и галечные пляжи, необыкновенно красивые пейзажи, целебный горный воздух. Здесь много отелей с системой «Все включено», анимацией и прочими развлечениями. Также в Фетхие интересно наблюдать за богатым животным миром.
  5. Бодрум. Курорт европейского уровня, предлагающий максимально комфортный отдых с детьми. Сюда можно ехать даже в середине лета, ведь на Эгейском побережье не так жарко, как на Средиземноморском. Здесь много живописных локаций для прогулок с детьми, есть аквапарк, дельфинарий, лунапарк, природные заповедники.

Перед покупкой тура рекомендуем уточнить прогноз погоды для выбранного курорта.