ДТП, самоубийства, ножевые: кого спасали медики Запорожья и области

1614
0

За сутки, 02.02.2022 года, в Запорожской области осуществлено 854 выезда бригад ЭМД.

❗ В г. Запорожье по ул. Южноукраинское произошло повешение женщины 70 лет. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшей.

❗ В г. Запорожье по ул. Базовая в 10.40 мужчине 34 лет зажала ногу между поддоном и грузовиком. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил открытый перелом костей правой стопы и закрытую травму правого голеностопного сустава и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Авраменко в 19:45 произошел наезд автобуса на пешехода, девушку 18 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лобного участка головы и госпитализирована в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Чаривная в 20.20 произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадал мужчина 52 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую травму правой голени и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Иванова в 21:15 легковой автомобиль врезался в металлическую опору. Пострадал мужчина 40 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому височного участка головы, закрытую травму левого коленного сустава и госпитализирован в больницу.

❗ В с. Азосское Бердянского района в 8.40 произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Медицинская помощь была оказана мужчине 47 лет на месте происшествия силами 1 врачебной бригады.

❗ В г. Гуляйполе на ул. Мичурина произошло повешение мужчины 66 лет. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшего.

❗ В г. Пологи по ул. Государственный в 10.20 мужчина 49 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. После оказания медицинской помощи, с ранением грудной клетки, больной был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Мелитополь на перекрестке ул. Пушкина и 50 лет Победы в 13:05 произошел наезд легкового автомобиля на пешеходов, парня и 2 девушек по 16 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 врачебная бригады. Пострадавшие получили травмы коленных суставов и госпитализированы в больницу.

❗ В пгт. Молочанск произошло падение с высоты 4 этажа мужчины 27 лет. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшего.

❗ В пгт. Каменное во время демонтажа колес грузового автомобиля, в 13.30 произошел взрыв одного из колес, в результате чего пострадали 2 человека: мужчины 35 и 36 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина 35 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану лобного участка головы. Мужчина 36 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и травму живота. Пострадавшие госпитализированы.

❗ В г. Энергодар по ул. Курчатова в 19:00 произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, девушку 18 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую травму лучезапястного сустава справа и была госпитализирована в больницу.

В Запорожской области директор школы вымогал от отца ученика взятку в 20 тысяч гривен