Где купить автогражданку онлайн по выгодной цене?

1512
0

Как давно Вы посещали офис страховой компании с целью оформления страховки для авто? Если это было более года назад, спешим напомнить: полис обязательного автострахования – ОСАГО – подлежит обновлению ежегодно. В то время как КАСКО страхует транспортное средство его владельца от повреждений в результате ДТП и внешних факторов, ОСАГО страхует именно Вашу ответственность перед другими участниками дорожного движения.

Автогражданка – документ, который водитель обязан предъявить, если его остановит инспектор патрульной службы. Да, бумажный полис не всегда удобно держать под рукой, он может порваться, помяться, а то и вовсе потеряться. Чтобы не испытывать подобные неудобства и не подвергать себя риску быть оштрафованным на 850 грн за отсутствие полиса, советуем купить страховку для авто онлайн на сайте Polis.ua.

Почему оформлять ОСАГО онлайн выгодно?

Жизнь современного человека тесно связана с компьютером, смартфоном и интернетом. Насколько рационально тратить драгоценное время на визит в офис страховой компании, заполнение огромного количества бумаг и обратную дорогу домой сквозь пробки? Тем более, когда на расстоянии вытянутой руки находится ПК или смартфон с выходом в интернет. Всего 10 минут времени – и полис автогражданки у Вас в кармане, а если точнее – на электронной почте. После чего его можно распечатать либо хранить в телефоне и при необходимости предъявить инспектору.

Покупая ОСАГО онлайн, Вы получаете массу преимуществ:

  • не нужно покидать дом или отлучаться с работы;
  • можно проанализировать десятки предложений, выбрав оптимальное по цене и набору услуг;
  • договор сразу же регистрируется в базе МТСБУ;
  • прозрачная сделка, никакого мошенничества со стороны псевдо-страховщиков;
  • автогражданка обходится дешевле на 20% благодаря отсутствию затрат на логистику и доставку бланков.

Советуем не затягивать с оформлением полиса. Если Вам нужна автогражданка, купить её стоит уже сейчас, ведь в 2022 году цены на страховку вырастут. На сегодняшний день средняя цена полиса варьируется от 750 до 1500 грн в зависимости от региона регистрации владельца.

Какие факторы влияют на стоимость автогражданки?

На формирование цены ОСАГО влияют:

  • категория транспортного средства;
  • объем двигателя;
  • адрес регистрации владельца ТС;
  • срок действия страховки;
  • франшиза.

Есть способы снижения стоимости полиса, например, если Вы входите в льготную категорию населения. Также по отношению к образцовым водителям применяется «бонус-малус» — скидка за отсутствие в течение года аварий, спровоцированных данным водителем.

Зная вышеперечисленные параметры, легко просчитать стоимость автогражданки в онлайн-калькуляторе. Сервис страховых предложений автоматически проанализирует Ваш запрос и выдаст сразу 10-15 предложений от ведущих страховых компаний Украины. Вам останется сделать выбор, оплатить полис онлайн и получить его электронную версию на почту, указанную при регистрации.