Как выбрать брокера – на что стоит обратить внимание в первую очередь

1471
0

Брокеров на современном рынке зарегистрировано немало, все они предлагают клиентам свои условия, среди которых необходимо подобрать наиболее оптимальные. Выбирая подходящую компанию для сотрудничества, трейдеры, в первую очередь, изучают информацию о ней, представленную на сайте, и обращаются на проверенные форумы, где обитают спекулянты с опытом.

На чём зарабатывают брокерские компании

Далеко не все начинающие трейдеры понимают, для чего брокерам поддерживать торговлю. На самом деле, такие компании зарабатывают на услугах, включая спреды и свопы. Они заинтересованы в получении трейдером прибыли. Главное – не нарваться на так называемые «брокерские кухни», способные умышленно причинить клиенту вред, предлагающие небольшие спреды и заманивающие прочими послаблениями. Данная категория брокеров особо опасна для крупных игроков и начинающих, последние, как правило, попадаются на такую удочку гораздо чаще. Депозит в итоге сливается, деньги попадают в карманы нечестного брокера, а не на реальную биржу, а потому работать рекомендуется только через крупные организации.

Если брокер по-настоящему успешен, то за сутки он проводит от сотни грамотных сделок. Даже одна из них способна принести инвестору неплохой доход.

Как выбрать брокера – на что обратить внимание

Главные правила выбора подходящего брокера для сотрудничества будут варьироваться в зависимости о тех показателей, которые конкретный трейдер считает первостепенными. В любом случае, учитывать следует несколько показателей:

    • Надёжность компании, оценивающуюся по наличию лицензии.
    • Сроки деятельности на рынке.
    • Страхование рисков и способность регулировать конфликты.
    • Сумма первоначального депозита и вариативность счетов — в подобных ситуациях трейдер может самостоятельно выбрать для себя такой счёт, включая демонстрационный, который подойдёт ему больше всего.
    • Кредитное плечо – речь идёт возможностях маржинальной торговли, благодаря которой трейдер может совершать сделки, торгуя валютой на рынке Форекс в тех суммах, что превышают размеры счёта.
    • Многообразие инструментов для торговли – чем шире этот выбор, тем разнообразнее возможности заработка, предлагаемые трейдеру.
    • Разнообразие торговых платформ для финансовой торговли. Удобство пользователя в этом случае учитывается прежде всего, равно как скорость, с которой обрабатываются заявки, наличие аналитики и индикаторов для проведения технического анализа.