Какой фрезер для педикюра использовать и другие вопросы про обработку ногтей

2215
0

Салонные процедуры можно успешно заменить домашними. Если вы решили делать маникюр и педикюр самостоятельно, то на первоначальном этапе у вас, наверняка, возникнет множество вопросов. На самые популярные из них мы ответим дальше.

Чем сушить гель-лак?

Состав гель-лака отличается от обычного лака. Поэтому покрытие не сушится на воздухе. Оно требует полимеризации в специальной лампе. Они бывают разных видов. Самая доступная по стоимости — УФ лампа для ногтей, она сушит покрытие в течение 2-х минут, что оптимально для домашнего маникюра. За минуту или менее с этой задачей справится LED-лампа. Однако она работает не со всеми покрытиями. Подходят только те, которые имеют пометку LED.

Что такое фрезер?

Сегодня обрезной маникюр практически не делается, поскольку является травматичным. При неосторожном использовании режущих инструментов можно порезаться или уколоться.

На смену пришел аппаратный маникюр. Он предполагает использование специального аппарата, который оснащается различными насадками. В отличие от стандартных маникюрных инструментов, фрезер для педикюра и маникюра безопасный в использовании. Он также позволяет оперативно обрабатывать ногтевую пластину.

Какие материалы нужны для маникюра с гель-лаком?

Первой на обработанную ногтевую пластину наносится база. Она отвечает за надежное сцепление полимерных материалов с ногтем. База прозрачная и покрывается в один слой.

Затем идет черед гель-лака. Он выполняет исключительно декоративную функцию. Наносить его нужно в два слоя, чтобы перекрыть ноготь. Каждый слой обязательно просушивается в лампе.

В завершении наносится топ. Он может давать глянцевый или матовый финиш.

Как обработать кутикулу?

Процедура по обработке кутикулы является обаятельной. И на это есть несколько причин:

  • Сухая и отросшая кутикула некрасиво смотрится.
  • Если не удалить кутикулу, то образуются заусенцы.
  • Есть риск врастания ногтя.

Кутикулу можно полностью удалить с помощью ножниц — это обрезной маникюр. Ее также можно отодвинуть апельсиновой палочкой — это классический маникюр. По завершению процедуры нужно использовать крем или масло. Средства питают и увлажняют нежную кожу.

Как выбрать качественный гель-лак?

Качественный гель-лак соответствует таким основным критериям:

  • Держится 3–4 недели.
  • Перекрывает ногтевую пластину в два слоя.
  • Легко снимается.
  • Не имеет резкого химического запаха.

Хорошее покрытие не может стоить дешево. Лучше ориентироваться на продукцию известных брендов.

Сколько держится гель-лак на ногтях?

Качественное покрытие держится на ногтях 2–4 недели. Однако внешние негативные факторы могут сократить срок носки. Поэтому следует по возможности избегать соприкосновения с водой, выполнять все обязанности по дому в перчатках, не подвергать ногти нагрузке.