Кремль не принял финального решения нападать ли на Украину, — глава Минобороны Британии

1249
0

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что считает «вторжение» России в Украину вероятным сценарием, однако в то же время не исключил и движения в сторону деэскалации.

Об этом пишет The Times в субботу, 12 февраля, передает Интерфакс-Украина.

В статье газеты отмечается, что, по мнению министра, такое «вторжение очень вероятно». Также Уоллес повторил сделанную ранее США оценку, согласно которой у РФ достаточно сил вблизи Украины, чтобы при желании «в любой момент начать наступление».

В то же время министр подчеркнул, что «вполне может произойти, что Россия просто «отключит» свои танки, и мы все сможем расслабиться». Тем не менее, Уоллес отметил, что в ряде западных стран настроены тревожно.

Кроме того, Уоллес вслед за аналогичными заявлениями администрации США сказал, что, по мнению Лондона, «Кремль не принял финального решения о том, нападать ли на Украину, однако ситуация выглядит не лучшим образом».

Министр обороны Великобритании подчеркнул, что, по его мнению, России в данном случае не стоит надеяться на поддержку Китая, поскольку «война в Европе не будет в пользу Пекина».

Читайте также:

Трагедия в Запорожской области: женщина на авто сбила подростка, парень умер в больнице