На центральном проспекте Запорожья пешеход попал под авто, — комментарий полиции и медиков

1559
0
В Запорожье на центральном проспекте пострадал пешеход. Установлено, что мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте.

Как сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области, 1 февраля около 21.20 в Запорожское районное управление полиции из спецлинии «102» поступило сообщение о ДТП с травмированными в Днепровском районе по проспекту Соборному.

Выездом на место происшествия установлено, что водитель автобуса Mercedes Sprinter 1985 года рождения, двигаясь по маршруту по Соборному проспекту совершил наезд на пешехода, 1976 года рождения, который проходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший мужчина госпитализирован в городскую больницу с открытым переломом ноги.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

По информации медиков экстренной медицинской помощи, в 21.20 произошел наезд маршрутного такси на пешехода, мужчину примерно 40 лет. На месте происшествия работала 1 кардиореанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и травму живота, травматическую ампутацию нижней трети левой голени, закрытый перелом левого предплечья и госпитализирован в больницу.

Читайте также:

Почти 300 детей и новые смерти: заболеваемость коронавирусом в Запорожской области стремительно растет