На Украинско-белорусской границе начались официальные переговоры с росией

1705
0

Переговоры проводятся на Украинско-белорусской границе в Гомельской области.

В понедельник, 28 февраля, на Украино-белорусской границе в Гомельской области начались переговоры между Украиной и расией. Украинская делегация прибыла в место переговоров на Украинско-белорусскую границу, в район реки Припять, с территории Польши на польском вертолете.

В состав украинской делегации вошли глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк, первый заместитель главы делегации Украины в трехсторонней контактной группе Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

В состав делегации из рф вошли помощник президента, бывший министр культуры рф Владимир Мединский, представители российского МИДа, Минобороны и администрации президента.

Прямую видеотрансляцию переговоров, проводимую белорусским информационным агентством БелТа, запретили.

В начале переговоров глава администрации президента беларуси Владимир Макей от имени лукашенко поздравил делегации расии и Украины и отметил, что «представители делегации могут чувствовать себя в полной безопасности».

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сперва отказался вести переговоры с агрессором в Минске, поскольку именно со стороны беларуси 24 февраля в Украину вошли российские военные и техника. Однако 27 февраля, после телефонного разговора с президентом беларуси лукашенко в Офисе Президента сообщили, что Украинская делегация встретится с руськими на границе у реки Припять.

Хакеры Anonymous атаковали крупнейшие банки Беларуси