Обе в тяжелом состоянии в реанимации: врач рассказал о девочках, сбитых наркоманом в Запорожье

2516
0

Напомним, 9 февраля, в Запорожье автомобиль «Иж-2717-90» на пешеходном переходе сбил двух девочек, водитель с места происшествия скрылся, а пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в областную детскую больницу.

Об этом сообщает Нацполиция.

Известно, что одну из пациенток ночью в срочном порядке прооперировали нейрохирурги, вторая девочка находится в коме.

Главный врач Запорожской областной детской больницы Юрий Борзенко говорит, почему водитель не бросился на помощь сбитым детям:

Насколько я знаю, он просто скрылся с места происшествия. Девочек, которые лежали на дороге, увидели другие водители и вызвали скорую помощь.

По словам Юрия Борзенко, травмы дети получили почти одинаковые.

Состояние обоих пострадавших очень тяжелое. Они оба находятся в реанимации в коме на искусственной вентиляции легких. У них травматический шок в III степени. Ушиб головного мозга, множественные костные переломы таза и конечностей, нижней челюсти, – рассказал врач.

В Запорожском областном наркологическом диспансере, куда 30-летний водитель был доставлен на обследование, установили факт употребления им марихуаны.

В настоящее время водитель задержан в порядке ст. 208 УКУ. Правоохранители просят выйти на связь свидетелей происшествия, в том числе водителей, имеющих видеозаписи этого ДТП.

В Запорожской области застрелили косулю, — ФОТО