Оригинальный португальский портвейн

1763
0

Огромный выбор спиртных напитков позволяет каждому подобрать для себя наиболее подходящий вариант. В последнее время многие забыли про такой алкоголь, как портвейн. Во многом это связано с тем, что в определенный момент рынок заполнили подделкой, у которой было низкое качество. Сейчас можно настоящий купить португальский портвейн. Он выделяется отменными вкусовыми свойствами, станет настоящим украшением праздничного стола.

Особенности портвейна и его свойства

Портвейн является крепким вином. Производится в Португалии по специальной технологии и одновременно сочетает несколько различных сортов винограда. Именно благодаря этому напиток получает уникальные вкусовые и ароматические качества. За последнее время много различных сортов такого алкоголя.

Согласно установленным правилам, портвейном называются только те напитки, которые произведены исключительно в Португалии. Естественно, такой алкоголь производится и в других странах. Вот только название дается с определенными изменениями.

Технология производства довольно сложная. Для изготовления этого напитка подходят только некоторые сорта винограда. В последующем он давится, бродит и настаивается в дубовых бочках несколько лет.

Основные разновидности портвейна

Весь доступный портвейн подразделяется на две основные групп по способу выдержки – в бутылках и бочках. Напитки, настаиваемые в бочках, обладают насыщенным вкусом и невероятным букетом. В бутылках алкоголь не имеет доступа к кислороду. Именно процесс созревания существенно замедляется. Однако готовый продукт получается невероятно вкусным и необычным. Вот только цена на него довольно высокая, так как количество выпускаемых бутылок ограниченное.

Где приобрести настоящий портвейн

Чтобы приобрести качественный напиток, стоит обращать внимание на следующие важные моменты:

  • поставщик;
  • внешний облик;
  • консистенция;
  • акциз.

Настоящий фирменный продукт поставляется в специальной таре. Обладает уникальной упаковкой. На поверхности бутылки никогда не найти повреждения. Производители с особой тщательностью следят за качеством выпускаемой продукции.

Обязательно нужно произвести визуальный осмотр содержимого. Напиток должен быть прозрачный, чистый. В составе не должно быть никаких образований. Если присутствуют какие-то примеси, то стоит отказаться от приобретения такого продукта.

Приобрести настоящий портвейн довольно просто. Для этого нужно воспользоваться услугами интернет-магазина wine.ua. Здесь представлены все актуальные разновидности такого вина. Остается только выбрать наиболее подходящий вариант и оформить заказ. Стоит отметить, в магазине представлены и другие качественные вина, которые никого не оставят равнодушным. Все представленные алкогольные напитки выделяются отменными вкусовыми свойствами. Цены предельно доступные, регулярно проходят акции, во время которых можно приобрести фирменный алкоголь по очень выгодной стоимости.