Самоубийства, ДТП и прочие неприятности: кого спасали медики Запорожья и области

1734
0

За сутки, 06.02.2022 года, в Запорожской области совершено 880 выездов бригад ЭМД, всего с начала года уже совершено 29174 выезда.

   ❗ В г. Запорожье по ул. Аэродромный произошел пожар. Пострадал мужчина 54 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил термический ожог пламенем правой конечности и головы 12%, ожог верхних дыхательных путей и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Бердянск по ул. Радищева повесилась женщина в 61 году. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшей.

❗ На трассе Мелитополь-Приазовское возле с. Ивановка легковой автомобиль врезался в дерево. Пострадали 3 человека: ребята по 17 лет и мужчина 34 года. Была констатирована смерть женщины 35 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская, 1 врачебная и 1 реанимационная бригады. Один из ребят 17 лет получил закрытый перелом голени и бедра справа, закрытый перелом костей таза, закрытый перелом костей левого предплечья. Второй парень 17 лет получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытый перелом ребер, закрытый перелом правого плеча и правого бедра, закрытый перелом костей таза. Мужчина 34 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудного и поясничного отдела позвоночника. Пострадавшие были госпитализированы в больницу в г. Мелитополь, где, к сожалению, один из юношей 17 лет погиб.

❗ В г. Мелитополь на перекрестке ул. Интеркультурная и Молодежная произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадала 45 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила резаную рану нижней губы, ссадина и была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

Пожар в Запорожье едва не унес жизнь человека: у мужчины сильные ожоги головы