В Запорожье пьяный автоугонщик влетел в столб, — ФОТО

4574
0
В Запорожье полиция задержала мужчину за угон автомобиля, который в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.

Как сообщает прес-служба полиции Запорожской области, 10 февраля около 21 часа мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в салон автомобиля «ГАЗ-3110» на улице Портовой. Соединив провода замка зажигания, он привел в действие двигатель транспортного средства и отправился в направлении проспекта Металлургов.

На проспекте Соборном правонарушитель проигнорировал требования работников патрульной полиции остановить транспортное средство и пытался скрыться. Не справившись с управлением, он совершил наезд на электроопору.


На место ДТП прибыла следственно-оперативная группа Запорожского РУП, работники которой установили личность водителя. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 22-летний местный житель, только в январе текущего года освободившийся из мест лишения свободы.


Сотрудники полиции задержали водителя. 11 февраля задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления — незаконного завладения транспортным средством.

В настоящее время решается вопрос избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За незаконное завладение транспортным средством мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное расследование продолжается.

Трагедия в Запорожской области: женщина на авто сбила подростка, парень умер в больнице